Отчет о поездке делегации от Ростовской области на Всероссийский слет студенческих отрядов в г. Москве.

25-26 ноября 2014 г.
г. Москва

     С 25 по 26 ноября благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда "Содействия и развития спорта", делегация из Ростовской области приняла участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященный 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию Российских Студенческих Отрядов, проходимого в городе Москве.*  Двухдневный слет собрал более 6 тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также работодателей и органов государственной власти.

    В рамках Слета были подведены итоги работы студенческих отрядов в 2014 году, проведены «круглые столы» по направлениям деятельности отрядов и научно-практическая конференция, флешмоб, творческий конкурс, встречи с ветеранами отрядного движения.

  Финальным мероприятием слета стал Торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, где были награждены лучшие отряды и участники движения.

    Всероссийский Слет студенческих отрядов стал самым масштабным всероссийским мероприятием за новейшую историю отрядного движения.

     В состав делегации от Ростовской области вошли 56 человек: ветераны движения и лучшие представители движения студенческих отрядов сегодня.

     20 ветеранов движения студенческих отрядов Ростовской области, приняли участие в слете.

     Юбилейный слет получил большой резонанс в сфере общественности. На ведущих телевизионных и в печатных СМИ были выпущены сюжеты и статьи о проведении мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки на источники:

     Круглые столы по направлениям деятельности студенческих отрядов прошли в профильных министерствах Российской Федерации, а мероприятия в крупнейших высших учебных заведениях страны (МГУ, РУДН). Торжественный концерт проходил в Кремлевском дворце, где студенческие отряды поздравляли с юбилеем почетные гости, представители органов власти, популярные артисты.

* - http://www.bfond-rostov.ru/photo/otchet-o-poezdke-delegacii-ot-rostovskoy-oblasti-na-vserossiyskiy-slet-studencheskih-otryadov